"

Дошколята Унцукульского района продемонстрировали навыки осторожного обращения с огнем

Фото:
445
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». В детском садике «Ромашка» села Унцукуль Унцукульского района провели открытое занятие для детей «Огонь – друг или враг?», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Целью данного открытого занятия для детей являлось: сформировать у них навыки осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности; закрепить и уточнить знания детей о пользе и вреде огня, об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре; научить набирать номер 01 на телефоне; продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения; развивать мышление, зрительное внимание, умение ориентироваться в окружающем мире и воспитание чувства ответственности.

Мероприятие посетили представители местных правоохранительных органов и МЧС. Воспитанники старшей группы «Заюшкина избушка» подготовили для гостей обширную программу, в которую вошли тематические игры, сценки, танцы, исполнение песен и стихотворений и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела