"

Депутаты Унцукульского района обсудили ход ремонтно-строительных работ в муниципалитете

Фото:
646
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Очередное заседание Собрания депутатов прошло накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты обсудили вопросы, касающиеся ремонтно-строительных работ в муниципалитете, бюджета района, а также внесения изменений и дополнений в Устав МО.

Открыл и вел работу заседания председатель Собрания Магомед Юсупов.

По словам начальника МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмеда Абдулхаликова, объем инвестиций в виде субсидий на строительство из разных источников составил 150 млн рублей. Идет строительство школы в селе Балахани, в ноябре будет введен основной учебный корпус, идет строительство разводящего водопровода в селе Унцукуль, по программе «Мой Дагестан – мои дороги» в поселке Шамилькала работы завершены, завершено также строительство футбольного поля в селе Унцукуль. Он также рассказал о ремонте резервуара в селе Ашильта и в селе Ирганай, о водопроводе в селе Гимры, о ремонте и восстановлении внутрихозяйственных дорог, а также о планируемом строительстве на следующий год и указал стоимость всех проектов.

Затем о проекте решения Собрания депутатов, о внесении изменений и дополнений в Устав МО проинформировал Магомед Юсупов.

Начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов рассказал об уточнении бюджета МО «Унцукульский район» РД на 2019 год, а также о повышении размера денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в МО, должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных служащих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела