"

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Магомедов провел прием граждан в Унцукульском районе

Фото:
1373
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД, член комитета шестого созыва по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений от фракции ВПП «Единая Россия» Магомед Магомедов провел прием граждан накануне в здании районной администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На приеме также присутствовал глава района Иса Нурмагомедов и руководитель Всероссийской политической партии «Единая Россия» в МО «Унцукульский район» Барият Кудиева.

Прием граждан проходил в порядке живой очереди. Обращающимся по тому или иному вопросу необходимо было иметь при себе лишь документ, удостоверяющий личность.

Основные обращения в этот день касались социальной сферы, оказания помощи в получении перечня документов для тех или иных помещений, вопрос трудоустройства. На прием пришли порядка 22 человек.

Так, жительница села Унцукуль обратились к депутату с просьбой решить вопрос, который назрел уже давно, а именно – улучшения жилищных условий. Кроме того, было несколько обращений с просьбой к депутату о трудоустройстве. В частности, жительница Унцукуля пожаловалась депутату на то, что ее дочь вот уже несколько лет как окончила вуз и не может найти работу. И выразила надежду, что Магомед Магомедов окажет содействие в этом вопросе.

Житель села Аракани Магомед Саидов обратился с просьбой об оказании содействия в строительства деревообрабатывающей мастерской.

Представители молодежи села Кахабросо обратились с просьбой об обустройстве мини-футбольного поля в селе. Данный вопрос был решен на месте - спонсорская помощь на развитие и реализацию молодежной политики в размере 100 тыс. рублей, была оказана Магомедом Магомедовым и Исой Нурмагомедовым.

Некоторые вопросы были решены сразу на месте, а остальные были взяты под контроль и будут доведены до исполнителей.

Так, например, глава села Аракани Сайпула Джангишиев обратился к главе района и депутату НС РД с просьбой об оказании спонсорской помощи, то есть в уборке мусора прибрежной части, относящейся селу Аракани Ирганайского водохранилища.

Данный вопрос был также решен на месте – была выделена денежная сумма в размере 110 тысяч рублей из личных средств Магомеда Магомедова и Исы Нурмагомедова. Также была оказана спонсорская помощь на развитие и реализацию молодежной политики таким селам, как Ашильта, в размере 50 тыс. рублей и селу Харачи – 30 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела