"

Зампредседателя Комитета по лесному хозяйству Дагестана провел прием граждан в Цунтинском районе

Фото:
775
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета по лесному хозяйству РД Абдула Муртазалиев провел выездной прием граждан в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, прием проводился по предварительной записи, а также информация была размещена в социальных сетях и на официальном сайте района.

«Из всех поступивших вопросов были отобраны наиболее актуальные. Так, представитель женсовета Кидеринского АСП Узлипат Магомедова попросила содействие в строительстве ясли-сада в селе Зехида а также базовой школы.

Вопрос о строительстве школы имени Героя России Н. Гаджиева вместо сгоревшей в селе Гениятли поднял представитель Шаитлинского АСП Магомед Магомедов, в том числе вопрос о проведении берегоукрепительных работ в селе.

Житель села Кидеро Сиражудин Абдурахманов обратился с просьбой асфальтировать дорогу из районного центра до с. Кидеро, также им был поднят вопрос о признании жителей Цунтинского района, насильно переселенных на территорию ЧИАССР в 1944 году и обратно в район в 1957 году, депортированными.

Он также затронул вопрос о состоянии электросетевого хозяйства, отметив, что электросети района находятся в плачевном состоянии, а объекты, построенные в 70-80-х годах прошлого века, изношены более чем на 70%.

Вопрос о строительстве автомобильного моста на дороге Цебари – Шапих затронул делегированный представитель двух АСП – Шапихского и Хибятлинского.

Шихабудин Абдулкадыров из села Кидеро затронул вопрос строительства железнодорожного переезда Карланюрт – Кизляр для жителей поселений земель отгонного животноводства сел 40 лет Октября и Ачи-Чунгур и газификации этих сел.

Магомед Абдулаев поднял вопрос строительства Мококской СОШ взамен сгоревшей, так как занятия проводятся в неприспособленном здании в 3 смены», – отметил источник.

Как сообщили в администрации района, выслушав и обсудив все проблемы, заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству РД Абдула Муртазалиев отметил, что все вопросы, озвученные жителями муниципалитета, будут направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела