"

Вопросы проведения кадастровой оценки имущества обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
409
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации муниципалитета прошло совещание по вопросу проведения государственной кадастровой оценки имущества и земельных участков, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Замглавы администрации района Магомед Шамилов отметил значимость работ по сопровождению проведения государственной кадастровой оценки.

Он призвал глав сельских поселений ускорить работу по определению вида и фактического использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Далее слово было предоставлено основному докладчику и руководителю работы по сопровождению проведения государственной кадастровой оценки на территории района, ведущему специалисту отдела экономики Ахмеду Пиримагомедову.

«Все нормативно-правовые акты нами доведены до сельских поселений как на бумажном носителе, так и в электронном виде, а также размешены на официальном сайте района. По состоянию 1 июня 2019 года на территории МР подлежит государственной кадастровой оценке 1001 объект», – отметил источник.

По словам Пиримагомедова, целью проведения государственной кадастровой оценки является установление реальной кадастровой стоимости, определение вида и фактического назначения объекта и на основании этой оценки будет определяться налоговая база объекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела