"

Вопросы проведения дезинфекции общественных мест обсудили на заседании оперштаба в Цунтинском районе

Фото:
532
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Очередное заседание штаба по предупреждению и распространению COVID-19 провел накануне руководитель муниципалитета Шамиль Магомедов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, в ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся вопросов проведения дезинфицирующей обработки в общественных местах, мониторинга цен на социально значимые продукты.

«Оперативным штабом организован мониторинг эпидемиологической обстановки в районе. Приняты дополнительные меры по усилению санитарного контроля в пункте пропуска на посту села Бежта.

Ведется контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных в случае выявления COVID-19, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание опасной инфекции. Власти определили объект для обсервации лиц, которые прибывают в район из неблагополучных по эпидобстановке регионов страны», – сообщили в администрации района.

В ходе заседания было отмечено, что сотрудники организаций, работа которых возобновляется в связи с производственной необходимостью, должны быть обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Руководители организаций, нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы, будут привлекаться к ответственности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела