"

Вопросы борьбы с безучетным потреблением электроэнергии обсудили власти Цунтинского района

Фото:
444
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Глава района Шамиль Магомедов накануне провел встречу с начальником Цумадинской РЭС Магомедом Газиевым, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся проведения рейдов по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в населенных пунктах района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Цунтинского района выразил готовность всесторонне сотрудничать с энергетиками. «Наша цель обеспечить максимально устойчивую работу электроэнергии в населенных пунктах района, и работа с потерями – важная составляющая вашей деятельности. Хотелось бы также, чтобы вы обратили внимание на такие факторы как старые провода, большую протяженность и приличный возраст линий электропередач, построенные еще в 70-х годах прошлого века», – отметил Магомедов.

По словам Магомеда Газиева, для снижения потерь электроэнергии в электрических сетях района Цумадинская РЭС реализует целый ряд технических и организационных мероприятий. «В основном нарушения связаны с вмешательством во внутридомовые электрические сети, позволяющие потреблять электроэнергию в обход приборов учета. Реже встречается порча пломбы или ее полное отсутствие. Во всех случаях мы составляем акты, при этом объем безучетного потребления, который приходится оплачивать потребителю, рассчитывается с учетом штрафных санкций, которые в значительной степени превышают величину “экономии”», – сообщил начальник Цумадинской РЭС.

Глава района подчеркнул, что надо в корне менять отношение к происходящему и потребителям, и поставщикам электроэнергии, принимая как данность: электричество – это товар, за который нужно платить.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела