"

Власти Цунтинского района и общественность обсуждают проект «Комфортная городская среда»

Фото:
911
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан».Глава района Шамиль Магомедов накануне встретился с общественностью села Кидеро. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В рамках встречи глава района Шамиль Магомедов в сопровождении руководителя МКУ СМИ и ИТО Адама Алиева, директора филиала МФЦ по Цунтинскому району Магомеда Рамаева, тренера по вольной борьбе МКОУ «Кидеринской СОШ» Башира Магомедова, районного депутата Гамзата Магомедова и общественностью АСП «Кидеринский сельсовет» осмотрели территорию АСП начиная от ЦРБ до генухского моста.

Также они осмотрели набережной автодороги, которая была смыта стихией 9-11 мая.

«Первоначальной задачей для нас с вами является защита берегов, для чего необходимо строительство берегоукрепительные сооружения из габионов, а что касается проведения руслорегулирующих работ, то в них смысла нет, так как через определенное время все смывается половодьем», – сказал Шамиль Магомедов.

Глава района рассказал, что в текущем году планируется проведение подготовительных работ для строительства мини-футбольного поля, а также создания парка по программе «Комфортная городская среда», который позволит улучшить окружающую среду, состояние здоровья людей и создаст условия для активного отдыха населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела