"

В школах Цунтинского района отпраздновали День знаний

Фото:
674
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в этом году за парты сядут 1830 учеников, среди них 215 первоклашек.

В этот день ответственные работники райадминистрации и МКУ «Управления образования и молодежной политики» были распределены по школам для участия в праздничных торжественных линейках, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.

В Кидеринской СОШ приняли участие глава Цунтинского района Шамиль Магомедов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров и руководитель МКУ «СМИ и ИТО» Адам Алиев.

«Уважаемые учителя и школьники! Мне приятно поздравить вас в этот радостный для всех день нового учебного года. Очень надеюсь, что вы отлично отдохнули и теперь с новыми силами будете покорять новые вершины. От чистого сердца желаю в наступающем учебном году настойчивости, успехов и яркой, насыщенной жизни. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, учителям – творческой энергии, терпения и мудрых решений, а родителям – гордиться своими детьми и радоваться их победам», – отметил глава района.

С теплыми пожеланиями в адрес школьников также обратился заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Магомед Тагиров, выступая перед участниками праздника в Кидеринской СОШ.

А работники МКУК «ЦТКНР» под руководством директора Бадрудина Расулова спели песни, приуроченные ко Дню знания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела