"

В селе Эльбок Цунтинского района открыли мемориал воинам-пограничникам

Фото:
1537
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». В селе Эльбок сегодня состоялся митинг, посвященный открытию мемориала воинам-пограничникам – подполковнику ФСБ России Руслану Желудкину, прапорщику ФСБ России Магомеду Гасангусейнову и двум охотникам Камалудину Рамазанову, Саадуле Камилову, погибшим от рук террористов 22 августа в 2010 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На торжественном открытии присутствовали глава района Шамиль, начальник полиции Магомедзакир, командир Хунзахского погранотряда полковник Андрей, военнослужащие-пограничники, учителя и школьники Гутатлинской школы.

Торжественный митинг был открыт исполнением Гимна Российской Федерации и последующей минутой молчания. 

Глава Цунтинского района, выступая на открытии мемориала, отметил: «О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Многие пали в этом не равном бою, но Родина помнит, и мы не забудем их ратный подвиг. Ведь мужество не бывает случайным, так воспитывают и этим живут».

В завершение официальной торжественной части военнослужащие устроили небольшое чаепитие и преподнесли подарки школьникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела