"

Проверка не выявила нарушений законности в деятельности Цунтинской ЦРБ

Фото:
440
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Шамиль Магомедов накануне посетил центральную районную больницу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, целью посещения больницы стало заявление жителя села Хебатли Магомеда Исаева о том, что в медучреждении имеется множество нарушений.

Кроме того, сотрудник Цунтинской райбольницы написал письмо главе района от имени коллектива с жалобой на главврача, который, по словам автора обращения, практически развалил больницу.

«Шамиль Магомедов ознакомился с условиями пребывания и лечения больных в стационаре, осмотрел палаты хирургического, терапевтического, акушерско-гинекологических отделений. Пообщался с медицинским персоналом больницы, с пациентами по поводу качества оказываемых услуг и пожелал скорейшего выздоровления. Особое внимание обращено на лекарственное обеспечение больных. Глава поинтересовался у больных лекарственным обеспечением покупают ли они сами или дают бесплатно, питанием и отношением врачей к пациентам.

Шамиль Магомедов заявил о недопустимости ситуации, когда больные вынуждены приобретать лекарства за свой счет, если имеются таковые случаи. В беседе с главным врачом ЦРБ Газимагомедом Магомедовым были затронуты основные проблемные вопросы по системе здравоохранения района», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, в ходе проверки и общения с больными факты нарушения законности, изложенные в заявлении, не нашли своего подтверждения.

«Обеспечение населения качественными медицинскими услугами остается одним из приоритетных направлений органов власти и будет находиться на постоянном контроле», – заявил глава района Шамиль Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела