"

Изменения в ЕГЭ обсудили на общерайонном родительском собрании в Цунтинском районе

Фото:
700
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В Кидеринской школе накануне провели общерайонное родительское собрание выпускных классов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся изменений при проведении ОГЭ и ЕГЭ в 2020 учебном году, психологической поддержки родителей, оказываемой своим детям-выпускникам, связи родителей со школой.

Выступая перед родительским комитетом и присутствующим педколлективом школы, глава района Шамиль Магомедов предложил создать дополнительные группы для подготовки учащихся и подчеркнул, что создаст все необходимые условия для того, чтобы выпускники успешно смогли сдать ОГЭ и ЕГЭ.

Замглавы района Магомед Увайсов рассказал присутствующим о роли родителей в обучении и воспитании их детей, также напомнил им о взаимосвязи родителей со школой.

По словам представителя муниципалитета, на мероприятии много внимания было уделено вопросу психологической поддержки родителями своих детей при подготовке к итоговым экзаменам, о том, что они должны настроить их на подготовку, контролировать и держать связь с педколлективом для успешной сдачи их ОГЭ и ЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела