"

Готовность школ к осенне-зимнему периоду обсудили в Цунтинском районе

Фото:
754
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Накануне в здании Кидеринской СОШ прошло очередное совещание директоров общеобразовательных школ Цунтинского района под председательством руководителя МКУ «УО и МП» Омара Магомедрасулова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В совещании приняли участие замглавы района Магомед Увайсов, заместитель МКУ «УО и МП» Магомед Магомедов, директора и учителя общеобразовательных школ муниципалитета.

Главным вопросом повестки дня совещания была готовность объектов подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

По основному вопросу выступил руководитель МКУ «УО и МП» Омар Магомедрасулов. Он отметил, что на сегодняшний день к отопительному сезону готовы почти все объекты образовательных учреждений, выявлены проблемные участки, на которых ведутся работы с конкретными сроками выполнения. Основные мероприятия, влияющие на готовность объекта к началу отопительного периода, выполнены.

В ходе обсуждения основных вопросов первым был затронут вопрос ЕГЭ. Напомним, что по результатам ЕГЭ учащихся в 2018-2019 учебном году, Цунтинский район попал в красную зону в республике, это неприемлемо, надо эту ситуацию в корне менять.

Как напомнил Омар Магомедрасулов, преподаватели должны строить свою работу с тем, чтобы школьники сдавали ЕГЭ на уровне, необходимом, в первую очередь, для того, чтобы как минимум учащиеся получили аттестаты.

Также Омар Магомедрасулов проинформировал присутствующих, что учителя по 5 предметам (русский язык, математика, обществознание, биология, химия) будут сдавать ЕГЭ для того, чтобы проверить уровень знания.

Замглавы Магомед Магомедович также поздравил всех с наступающим праздником Днем учителя.

Замначальника МКУ «УО и МП» Магомед Ахмедович рассказал о планах главы района Шамиля Ахмедовича, о том, что в районе откроют школу для одаренных детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела