"

Готовность образовательных учреждений к учебному году обсудили в Цунтинском районе

Фото:
521
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне под руководством замглавы муниципалитета Магомедсаида Магдиева состоялось совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений к новому 2019–2020 учебному году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Магомедсаид Магдиев отметил, что администрацией района проводятся проверки готовности образовательных учреждений к началу 2019-2020 учебного года.

«Во всех образовательных учреждениях из года в год улучшаются условия для воспитания, развития и обучения детей, устанавливаются тревожные кнопки, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, меняется электропроводка, почти во всех школах имеются компьютерные классы, интернет. В этом году администрация планирует провести ремонт, в некоторых школах поменять кровлю и окна. Появились новые требования, и мы стараемся их выполнить, по мере возможности, мы понимаем, что сразу и везде выполнить все ремонтные работы не удастся, к этому мы должны стремиться, но многие факторы и прежде всего недостаточное финансирование не позволяют нам это сделать», – отметил он.

В рамках совещания руководителям образовательных учреждений района совместно с управлением образования и УСЖКХ были даны поручения обеспечить своевременную подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела