"

Актуальные вопросы муниципалитета обсуждены на совещании в Цунтинском районе

Фото:
500
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». В райадминистрации состоялось аппаратное совещание под председательством замглавы муниципалитета Исрапила Абдулаева, где были рассмотрены вопросы деятельности медучреждений по оказанию бесплатной медицинской помощи населению, подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в школах в 2019/2020 учебном году. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе района.

Главврач райбольницы Газимагомед Магомедов затронул вопрос целесообразности дальнейшего сохранения в участковых больницах службы скорой помощи, из-за которых ежегодно образуется задолженность в размере более 5 млн рублей. По его словам, на их содержание больнице финансовые средства из ФОМС не выделяются.

В ходе совещания были также затронуты вопросы открытия ФАПа в селе Зехида, обеспечения лекарствами онкобольных, детским питанием, посещения медперсоналом стариков на дому.

Начальник управления образования и молодежной политики района Ш. Курбанов предложил проводить ежемесячную разъяснительную работу с родителями школьников-участников ГИА в 2020 году.

Учителям-предметникам было предложено продолжить систему работы по подготовке 9-х и 11-х классов для успешной сдачи государственных экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела