"

Власти Цумадинского района провели встречу с молодежью

Фото:
565
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась встреча молодежи района с представителями руководства муниципалитета, заместителем руководителя Минспорта РД, олимпийским чемпионом по боксу Гайдарбеком Гайдарбековым и представителями Муфтията РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Открыл мероприятие глава района Анваргаджи Вечедов. Обратившись с приветственным словом к собравшимся, Анваргаджи Вечедов подчеркнул важность проводимого мероприятия как инструмента консолидации молодежи района против идеологии экстремизма и терроризма.

«Формирование гражданской позиции молодежи – это комплексная задача, которую мы стараемся решать, прежде всего, через слаженную работу учреждений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, социальной защиты, силовых ведомств. Вся эта работа должна быть в центре внимания районной администрации, всех органов сельских поселений, правоохранительных органов и всех организаций, учреждений республиканских и федеральных структур района», — подчеркнул глава района.

От лица министерства по физической культуре и спорту РД к собравшимся обратился замминистра, победитель олимпийских игр Гайдарбек Гайдарбеков.

«Уважаемая молодежь Цумадинского района! Ваших отцов всегда отличали огромное трудолюбие, культура поведения в обществе, моральные устои и богатые семейные традиции, которые вы, молодежь, должны перенимать от старшего поколения, учиться и воспитываться на достойных примерах ваших родителей.

Благодаря проведению таких объединяющих мероприятий, а также личным моральным качествам, физическим нагрузкам, стремлению, терпению и упорству вы сможете достичь в этой жизни всего, чего пожелаете, добиться больших реальных результатов в учебе, спорте, в личностном развитии», – заметил он.

Также Гайдарбек Гайдарбеков поблагодарил руководство муниципалитета и главу района в частности за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия.

Он подчеркнул, что спортсмены всегда должны показывать себя достойно во всех отношениях, быть нравственно выше, воспитываться в духе уважения и почитания традиций предков, уважительно относиться к старшим и благодарить Всевышнего за возможность, которую он предоставляет, чтобы достичь высоких результатов, ведь в Дагестане сегодня для занятий спортом созданы все необходимые условия.

В качестве достойного образца для подражания молодежи представитель Минспорта республики привел десятки чемпионов мира и Европы, победителей Олимпийских игр, выходцев из Цумадинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела