"

В Цумадинском районе провели обход по адресам проживания семей участников и подсобников НВФ

Фото:
751
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В Цумадинском районе Дагестана Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела обход по адресам проживания семей участников и подсобников НВФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, мероприятие проводилось в рамках реализации межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита». Оно направлено на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущение распространения радикальной идеологии среди несовершеннолетних и в молодежной среде, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской и террористической направленности.

Так, представители комиссии побывали в селах Инхоквари, Сантлада, Квантлада, Хварши и Хонох. Они посетили 5 семей, в которых проживают 12 несовершеннолетних детей. Комиссия обследовала жилищно-бытовые условия, материально-имущественное и психологическое состояние семей.

По результатам выезда составлены соответствующие акты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела