"

В Цумадинском районе отметили День образования ДАССР

Фото:
699
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне в райадминистрации Цумадинского района состоялось торжественное собрание, посвященное знаменательной дате для нашей республики образованию ДАССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Анваргаджи Вечедов поздравил всех земляков с праздником и отметил: «Получение республикой автономии в 1921 году явилось самым знаменательным событием для нашей многонациональной республики. За значительный исторический период Дагестан прошел вместе со всей страной большой и плодотворный исторический путь, стал республикой с крупным производственно-экономическим потенциалом, с развитой системой образования и здравоохранения, передовой наукой и культурой, добился впечатляющих успехов на пути политического, социально-экономического и духовного прогресса».

Об истории получения автономии и периодах развития государственности республики рассказал начальник отдела внутренней политики администрации Магомед Коратов.

В рамках мероприятия глава Цумадинского района вручил памятные медали «20 лет разгрома международных террористов» группе ополченцев.

Новости раздела