"

В дагестанское село Тисси-Ахитли провели газ

Фото:
1516
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». В 80 домов села Тисси-Ахитли уже подается «голубое топливо». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В селе прошли торжественные мероприятия по случаю подключения к «газовой трубе». Был зажжен символический факел. В церемонии приняли участие глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, и.о. прокурора района Гаджимурад Арадахов, замдиректора по общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ахмед Ибрагимов и представители газовых служб.

«Жители села должны понимать, как кардинально меняется качество жизни при газификации. На второй день после пожара в селе Тисси-Ахитли побывал Глава республики Владимир Васильев, который дал указание о газификации села до начала отопительного сезона и благодаря ему нам удалось обрадовать тиссиахитлинцев. И от Вашего имени выражаем Владимиру Абдуалиевичу искреннюю благодарность и признательность», – отметил глава района.

Выступивший замдиректора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ахмед Ибрагимов поздравил жителей села с этим радостным днем и обратился с просьбой соблюдать все меры безопасности при пользовании газом.

От имени жителей села выступила учительница Тисси-Ахитлинской СОШ Мадина Абдуллаева: «Мы очень рады, что в селе теперь появился газ. Долго мы этого ждали и, наконец, наши мечты сбылись – в село пришла цивилизация. Теперь будет комфорт, уют, чистота. Не надо теперь думать о заготовке угля и дров на зиму. Когда у нас случилась беда и пострадали от пожара люди, первым пришел в село глава республики Владимир Васильев и мы тиссиахитлинцы благодарны и признательны ему за внимание к нуждам людей. Сейчас люди с надеждой говорят, что не придется больше таскать уголь и дрова, растапливать печи – это огромный физический труд, да и дешевле теперь будет обходиться отопление. Все – начинается новая жизнь, мы просто счастливы!», – подчеркнула она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела