"

В администрации Цумадинского района прошли публичные слушания проекта бюджета

Фото:
706
2 минуты

ЦУМАДИНСКОГО РАЙОНА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Анваргаджи Вечедов провел совещание с участием председателя райсобрания депутатов Аслудина Омарова, сотрудников райадминистрации, руководителей учреждений, организаций, представителей налоговой службы.

Об этом корреспонденту информагентства сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

«Заместитель главы района Абдулмеджид Алиев и начальник отдела сельского хозяйства Исхак Идрисов доложили о некоторых итогах поездки в прикутанные хозяйства Бабаюртовского района, где проживают жители сел Цумадинского района. Они отметили, что удалось наладить работу дорожных служб по ремонту автодороги Бабаюрт-Шава, которая находилась в крайне удручающем положении, а также состоялись встречи с жителями хозяйств и заслушаны их проблемы, которых накопилось много и годами не решаются. 

О состоянии сбора налогов и имеющихся проблемах в этих вопросах, а также проделанной работе в текущем году, рассказал заместитель начальника межрайонного отделения налоговой инспекции Абубакар Абубакаров.

Он также довел до присутствующих возможности использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет» и каким образом можно подключиться, о сроках уплаты имущественного налога и порядке направления налоговых уведомлений.

Было озвучено, что общая задолженность по налогам и сборам по Цумадинскому району на сегодня составляет более 16 млн рублей и призвал всех к взаимодействию по этим проблемам», - отметил источник.

Затем на совещании прошли публичные слушания по проекту муниципального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

С докладом об основных параметрах бюджета муниципального образования выступил начальник отдела финансов Гусен Магомедов.  Он подробно рассказал о налоговой политике на предстоящий год, источниках финансирования дефицита, об объеме финансового обеспечения муниципальных программ.

«Прогноз по налоговым и неналоговым доходам районного бюджета МР на 2020 год определен в объеме 56081.5 тыс. рублей, что составляет 107% к утвержденным назначениям 2019 года, дефицит районного бюджета не планируется.

Предусматриваются средства на обеспечение потребности на оплату труда с начислениями с учетом: доведения минимального размера оплаты труда с 1 января 2020 года до 12130 рублей, повышение средней зарплаты педагогических работников на 9%, повышение с 1 октября 2020 года фонда оплаты труда иных категорий работников на 3%», - сказал Гусен Магомедов.

Проект главного финансового документа на следующий год был одобрен единогласно и рекомендован к принятию депутатами районного  собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела