"

В администрации Цумадинского района обсудили вопросы профилактики коронавируса

Фото:
624
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципального района Анваргаджи Вечедов обсудил сегодня с руководителями сельских поселений вопросы профилактики и снижения риска коронавируса. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Нам предстоит проводить большую совместную работу по профилактике и снижению риска этой опасной инфекции. В районе создан оперативный штаб и межведомственная санитарно-эпидемиологическая комиссия.

Основная задача, которая стоит сегодня перед медиками и главами сельских поселений, – это обеспечение всех превентивных мер против коронавируса. Для этого должно быть организованно непрерывное медицинское наблюдение за лицами, которые прибывают из других регионов», – сказал глава района.

Руководитель муниципалитета обратил внимание представителей СМИ района на необходимость проведения активной информационной кампании по мерам профилактики и противодействия коронавирусу. Он также призвал глав сельских поселений и имамов мечетей активизировать разъяснительную работу среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела