"

Торжественное собрание ко Дню народного единства прошло в Цумадинском районе

Фото:
740
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета собрались представители власти, трудовых коллективов организаций и учреждений, общественных объединений, чтобы отметить важный государственный праздник современной России – День народного единства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Открывая торжественное собрание, глава района Анваргаджи Вечедов сказал: «День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Россия сильна благодаря тому, что в любые трудные моменты, в любой час испытаний наш народ умеет сплотиться и справиться с любой задачей, с любой трудностью, с любым вызовом».

Вечедов также пожелал собравшимся единства, добра и здоровья.

Ведущий специалист отдела внутренней политики Али Шарипгаджиев рассказал о событиях, которые легли в основу праздника: «Государственный праздник был установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, благодаря народному ополчению под предводительством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина. Именно единение народа против интервентов помогло сохранить государство Российское от развала».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела