"

Торжественная церемония ко Дню Героев Отечества прошла в Цумадинском районе

Фото:
765
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Торжественная церемония, посвященная празднованию Дня Героев Отечества, прошла сегодня в районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия состоялась церемония возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Кади Абакарова и обелиску Неизвестного солдата.

От имени главы района Анваргаджи Вечедова участников церемонии поприветствовали заместитель главы района Магомедрасул Гагиев и начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов.

В своих выступлениях они отметили, что во все времена наши соотечественники проявляли самые высоконравственные качества, внося огромный вклад в историю нашего региона и нашей страны, даря нам возможность жить под мирным небом.

«Память о Героях Отечества всегда должна жить в наших сердцах. Этот день отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря с 2007 года. Возрождение традиции празднования Дня героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», – сказал Коратов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела