"

Руководство Цумадинского района проверило ход строительства школы в селе Тинди

Фото:
836
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». Накануне заместители главы района Магомед Исаев и Тагир Халидов посетили строительную площадку школы в селе Тинди и ознакомились с ходом работ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Возведение объекта, по словам источника, началось в 2005 году и проводилось по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а затем было приостановлено. Работа была возобновлена в 2009 году и вновь приостановлена до текущего года из-за недофинансирования.

Здание будущей школы состоит из трех блоков: 2-хэтажного учебного корпуса на 320 ученических мест, одноэтажного здания спортзала и мини-футбольного поля. Руководством района установлен еженедельный контроль за проведением работ по завершению данного объекта и оказанию необходимого содействия по возникающим проблемам.

Магомед Исаев и Тагир Халидов провели обход и осмотр помещений здания. Комментируя произведенный подрядчиком объем работ, они отметили, что удивлены значительным успехом и напомнили о необходимости завершения строительства и сдачи школы в эксплуатацию к началу учебного года.

«Хотя сроки очень сжатые, все объемы работ определены, бригады строителей собраны, работа будет организована в 2 смены, постараемся приложить все усилия для завершения работ к началу учебного года», – заверил подрядчик объекта Гаджимагомед Загидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела