"

Реконструкцию водопровода Гадири – Агвали – Кочали обсудили власти Цумадинского района

Фото:
1062
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Реконструкцию водопровода Гадири – Агвали – Кочали обсудили накануне в ходе совещания, прошедшего под руководством главы муниципалитета Анваргаджи Вечедов, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Начальник отдела строительства Ахмед Тагиров рассказал о ситуации по подсоединению дополнительной ветки к основной с речки Гадиринка. Он отметил, что проблемы с водой в райцентре, вероятнее всего, не должно быть, если не ударят крепкие морозы. Он доложил также, что много утерь воды происходит из-за несанкционированных врезок к основному водопроводу еще до основных распределительных резервуаров. «Нарушители выявлены и предупреждены», – подчеркнул он.

Глава района поблагодарил всех, кто принял участие в проведении работ на водопроводе, и дал поручения о принятии незамедлительных мер по пресечению незаконных врезок и нерационального использования воды на мойках в районном центре. «Совместно с прокуратурой, ОМВД примите предусмотренные законодательством меры воздействия на нарушителей», – подчеркнул Вечедов.

В рамках совещания были также обсуждены вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения и подготовке к форуму молодежи и студентов Цумадинского района, который планируется провести 29 марта текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела