"

Меры профилактики распространения коронавируса обсудили в администрации Цумадинского района

Фото:
847
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы профилактики и сдерживания распространения коронавируса были обсуждены на очередном заседании оперштаба, которое провел накануне глава района АнваргаджиВечедова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам главврача районной больницы Хейрулнама Дибирасулаева, в медучреждении имеется необходимый запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты. 

Он рассказал, как проходит обследование и лечение больных с подозрением на коронавирус и какоймедицинский расходный материал нужен медикам. Главврач отметил, что нет абсолютно никакой информации о приезжих в район от глав сельских поселений, без которых трудно отслеживать полноценную картину в этом направлении.

Сотрудник Роспотребнадзора Хайбула Загидовдоложил, что им вручены соответствующие предписания об ограничении функционирования некоторым объектам массового скопления людей в районном центре

Глава района поручил уделить внимание информированию населения: «Самая главная наша задача сегодня – это информирование о прибывших в район из неблагополучных регионов, а также разъяснительная работа среди них о соблюдении элементарных правил индивидуальной защиты от эпидемии».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела