"

МЧС разработает проект постройки противопожарного резервуара в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района

Фото:
749
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». Накануне в селе Тисси-Ахитли побывала оперативная группа регионального МЧС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«С рабочим визитом район посетили замминистра МЧС РД Юсуп Супьянов, замначальника главного управления МЧС России по РД Мартин Мамаев, замначальника главного управления МЧС России по РД Эльдар Хамалов, руководитель государственного казенного учреждения РД противопожарной службы РД Джарулах Малаев.

Оперативная группа разрабатывает пилотный проект противопожарной системы в условиях высокогорной и труднодоступной местности, в частности постройка противопожарного резервуара на 100 м3 для быстрого и эффективного пожаротушения на местах, с грамотным и планомерным ответвлением водопроводных труб диаметром 50 мм по всему периметру населенного пункта. Противопожарный резервуар планируется построить и в селе Тисси-Ахитли», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, проанализировав все возможные варианты, замминистра МЧС РД Юсуп Супьянов пообещал в ближайшее время направить проектировщиков для более детального изучения местности, предполагаемого для постройки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела