"

Актив Цумадинского района обсудил вопросы профилактики коронавируса

Фото:
570
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Вопросы профилактики коронавируса обсудили накануне на расширенном совещании актива района, прошедшем под руководством главы муниципалитета Анваргаджи Вечедова. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в мероприятии участвовали сотрудники администрации, главы администраций сельских поселений, директора школ, руководители детсадов.

Главврач ЦРБ Х. Дибирасулаев и руководитель Роспотребнадзора М. Таймасханов отметили, что на сегодняшний день на территории района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. По их словам, основная задача – обеспечить все меры по противодействию и профилактике распространения особо опасной инфекции.

«Основными мерами профилактики являются: воздержаться от посещения мест массового скопления людей, при предполагаемом контакте с больными взять с собой защитную маску, мыть руки с мылом или протирать их дезинфицирующими растворами, регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку. Важно направить максимум усилий на укрепление иммунитета», – отметил Магомед Таймасханов.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов напомнил: «Хотя на сегодня у нас нет ни одного случая заражения людей этой болезнью, мы не должны расслабляться и обязаны принимать максимально эффективные меры противодействия, организовать тесное взаимодействие всех структурных подразделений района».

Он также призвал присутствующих разъяснить людям, что на сегодняшний день нет причины для паники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела