"

В Каспийске в многоквартирном доме по программе капремонта установлена новая кровля

Фото:
5502
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа ­– РИА «Дагестан». Сегодня в Каспийске состоялась сдача выполненных по программе капремонта работ в многоквартирном доме по адресу: Советская, 14.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, жители дома, которые довели сбор взносов практически до 70%, получили новую двускатную кровлю взамен старой.

Работы были завершены раньше планируемых сроков. На торжественной приемке работ присутствовали руководитель Фонда капремонта РД Магомед Алиев, первый замглавы города Каспийска Загирбек Таибов, руководство управляющей компании, обслуживающей этот дом, и директор ООО «Каспэнергосбыт».

Многоквартирный дом по улице Советской, 14 был построен в 1936 году. С этого момента в нем ни разу не проводился ремонт. В связи с этим было принято решение включить этот дом в краткосрочный план программы на 2019 год. В частности, было решено в первую очередь провести работы по замене крыши. Однако, как заверил на встрече с жильцами первый замглавы города Загирбек Таибов, в планах на 2020 год провести в этом доме работы по замене инженерных систем и обновлению фасадной части дома.

«Вообще, в целом по республике именно на примере Каспийска можно увидеть качественное взаимодействие Фонда с местной администрацией и управляющими компаниями. Мы находим понимание у всех участников процесса», – заявил Магомед Алиев, отметив также хорошую собираемость взносов как в этом доме, так и в целом по муниципальному образованию.

За сотрудничество и активную работу по проведению капремонта благодарность от руководства Фонда получили представители подрядной организации, ООО «Каспэнергосбыт» и городской администрации.

Отметим, что в 2019 году по краткосрочному плану программы в республике капремонт проводится в 50 многоквартирных домах. Работы проводятся за счет средств собственников помещений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела