"

В Избербаше состоялась сдача домов по первому этапу программы капремонта

Фото:
1076
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 4 октября – РИА «Дагестан». В Избербаше прошла приемка работ по капитальному ремонту одиннадцати домов, вошедших в первый этап программы 2019 года. Торжественная приемка состоялась по ул. Калинина, 27.

Как сообщили в пресс-службе Фонда капремонта Дагестана, в мероприятии приняли участие руководитель ведомства Магомед Алиев, врио главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, представители управляющей компании и собственники квартир домов.

Перед жильцами дома выступил руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев. Он отметил, что Избербаш в числе лидеров по собираемости взносов и отремонтированные 11 домов по первому этапу тому показатель.

«В каждом из этих домов процент сбора взносов достигает практически среднероссийских показателей, вплоть до 90%. Хотел бы всех избербашцев поблагодарить за такое ответственное отношение к оплате за капремонт, благодаря этому мы можем ремонтировать больше домов, а сами жители смогут улучшить свои условия проживания», – сказал Магомед Алиев.

Руководитель Фонда добавил, что на каждый отремонтированный дом подрядная организация дает гарантию 5 лет, то есть, если в течение этого времени возникнут проблемы и будут выявлены дефекты, они должны будут их устранить. Он также сообщил, что в ближайшее время строители приступят ко второму этапу капитального ремонта, в котором планируется провести капитальный ремонт в семи МКД, в шести из которых – замена инженерных систем, и по улице Чернышевского дом 63 – ремонт фасада. 

«Работы могут совпасть с неблагоприятными погодными условиями и потому хочу заранее попросить жильцов отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам», – сказал руководитель Фонда и вручил в торжественной обстановке благодарность главе города и всем тем, кто принимал участие в процессе ремонта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела