"

В Дагестане выбрали компанию, которая разработает концепцию развития Дербента

Фото:
1356
1 минута
ДЕРБЕНТ, 20 ноября – РИА «Дагестан». В Дербенте выбрали победителя, который займется разработкой мастер-плана развития города. Как сообщили организаторы Открытого конкурса, победителем стал объединенный консорциум «Новая земля».

Второе место занял другой участник – объединенный консорциум компаний из Дании, России, США. Он выступает под лидерством IND Architects.

Третьим стал консорциум под лидерством Института Генплана Москвы. К участникам и победителям обратились Глава города Дербента Хизри Абакаров, председатель регионального Комитета по архитектуре и градостроительству Незир Гусейнов, а также основатель студии Orchestra Design, урбанист Эдуард Моро.

Участники представили свои проекты и предложения по развитию социальной инфраструктуры в городе, а также созданию единого архитектурного решения и стиля.

У всех команд есть свой подход к формированию архитектурно-градостроительного облика города, а также развитию социальной сферы.

Так, победители, консорциум «Новая земля», в частности, предложили отойти от практики спальных изолированных районов и делать ставку на те территории, где уже обеспечена вся необходимая инфраструктура.

При этом, как отметил мэр города Хизри Абакаров, разработанная стратегия развития муниципального образования позволит ему быть интегрированным во все мировые процессы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела