"

Самая дорогая квартира в аренду в Махачкале предлагается за 50 тысяч рублей в месяц

Фото:
2637
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Эксперты ЦИАН изучили рынок арендной недвижимости в СКФО и составили рейтинг самых дорогих лотов.

Так, согласно проведенному анализу, самая дорогая квартира в Махачкале сдается за 50 тысяч рублей в месяц. Это ежемесячный бюджет аренды квартиры площадью 120 кв. м в новом элитном доме на улице Пирогова. В квартире сделан современный ремонт с классическими декоративными элементами.

Такую же сумму ежемесячно просят за квартиру площадью 98 кв. м, которая расположена в доме в 200 метрах от береговой линии, а из окон открываются виды на Каспийское море. Лот сдается с отделкой в классическом стиле.
В списке рейтинга первое место занимает квартира площадью 160 кв. м на улице Жуковского в Кисловодске Ставропольского края. За 85 тыс. рублей в месяц арендатору достанется в пользование жилое пространство, оформленное в классическом стиле, с двумя санузлами, джакузи и охранной сигнализацией.

«Регионы Северо-Кавказского федерального округа характеризуются одними из самых доступных цен на недвижимость в России. Это касается всех сегментов – от новостроек до аренды жилья. Поэтому даже максимальные показатели на рынке элитного жилья сопоставимы со стоимостью объектов бизнес-класса в других субъектах федерации.

В топ-10 рейтинга самых дорогих арендных квартир округа вошли лоты из шести городов: Кисловодска, Грозного, Ессентуков, Владикавказа, Махачкалы и Нальчика. Арендные ставки данных объектов лежат в диапазоне от 50 тыс. до 85 тыс. рублей в месяц. В среднем – 64 тыс. рублей в месяц. Площадь квартир из первой десятки составляет от 86 до 180 кв. м (127 кв. м в среднем)», – говорится в исследовании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела