"

Порядка 50 предупреждений выдало УФАС Дагестана за нарушения земельного законодательства и норм градостроительства

Фото:
738
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанским УФАС России было выдано 47 предупреждений с требованием отмены нарушающих антимонопольное, земельное и градостроительное законодательство постановлений.

В частности, по словам врио руководителя Управления Каира Бабаева, нарушения касались изменений видов разрешенного использования земельных участков.

«Чаще всего предупреждения выдавались Территориальному управлению Росимущества в Республике Дагестан (15) и администрациям: Дербента (10), Махачкалы (5), Каспийска (4). Из 47 выданных предупреждений в установленный законом срок было исполнено 29, еще 11 находятся в стадии исполнения», – сказал Каир Бабаев. Он также добавил, что семь предупреждений исполнены не были.

«Они относятся в основном к администрациям Махачкалы и Каспийска. По фактам их неисполнения возбуждены антимонопольные дела.
Если в городах нарушения антимонопольного законодательства чаще всего допускаются при изменении видов разрешенного использования земельных участков, то в районах – чаще всего допускают нарушения при проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков», – резюмировал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела