"

Многоэтажный дом в Махачкале в скором времени обзаведется новым лифтом

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В текущем году в одном из многоквартирных домов Махачкалы по улице М. Гаджиева, 162 будет обновлено лифтовое оборудование. Как сообщили в пресс-службе Фонда капремонта, работы проводятся в соответствии с краткосрочным планом 2019 года.

С ходом работ по замене лифта сегодня, 19 октября, в рамках выездной проверки ознакомился замруководителя Фонда Салам Гасайниев. Он оценил темпы работ, характеристики нового лифтового оборудования, также было отмечено, что новые лифты по всем показателям превосходят старые.

«Они энергоэффективны, бесшумны и что самое главное надежны. При установке новых лифтов в машинном отделении были проведены косметические работы, а именно очистка стен и потолков от старой краски, шпатлевки, а также замена старых деревянных окон и обветшалых дверей на новые, произвелся ремонт лифтовой шахты и полная замена лифтового оборудования», – отметил замруководителя Фонда.

В настоящее время подрядная организация ведет работы по монтажу кабины лифта и проводит пуско-наладочные мероприятия.

В ходе проверки Салам Гасайниев указал на недостатки подрядной организации и было дано поручение специалисту технического отдела Фонда, который курирует этот объект по проверке исполнения замечаний, также проверить всю необходимую документацию для технической приемки лифта в соответствующей последовательности.

Работы по монтажу нового лифтового оборудования выполняет подрядная организация ООО «Лифт-сервис+». Планируется завершить работы до конца октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела