"

Госжилинспекция Дагестана в суде отстояла законность штрафа на энергетическую компанию

Фото:
645
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Госжилинспекция республики в Арбитражном суде РД доказала законность штрафа, наложенного на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, энергосбытовая компания обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании незаконным и об отмене штрафа.

Общество не согласилось с постановлением ГЖИ, принятым по итогам проверки, проведенной по обращению жителя дома по ул. Г. Цадасы, села Богатыревка Кировского района г. Махачкалы. Мужчина обратился с жалобой на то, что в его доме слабое напряжение в электросети. Заявителем также были предоставлены квитанции об оплате за электроэнергию.

В ходе инспекционной проверки установлено, что напряжение в электрической сети не соответствует нормативному уровню предоставления коммунальных услуг потребителям. В связи с этим на компанию был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Не согласившись с решением надзорного органа, ДЭСК обратилась в Арбитражный суд РД. Изучив материалы дела, Арбитражный суд постановил признать штраф на предприятие законным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела