"

Два крупных нарушения выявлены в Дагестане в сфере рыбоохраны

Фото:
836
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». На минувшей неделе работниками рыбоохраны Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства в республике выявлены крупные нарушения.

Так, на акватории Сулакской бухты было проведено мелиоративное траление незаконно установленных браконьерских сетей. По результатам проделанной работы совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Дагестану обнаружено и извлечено из водной среды 70 браконьерских сетей общей длиной более 700 метров.

Затем в Бабаюртовском районе на шлюзах Гаруновского канала выявлены два факта незаконной добычи водных биоресурсов. Задержаны нарушители, которые добыли запрещенным орудием лова («косынка») в общем количестве около 110 экземпляров частиковой рыбы (вобла, рыбец, карась, кутум), чем причинили ущерб водным биоресурсам в первом случае на сумму 40 тыс. рублей, во втором – на 65 тыс. рублей.

В целом по Дагестану за прошедшую неделю зарегистрировано 105 административных правонарушений на общую сумму штрафов в 162 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела