"

Дагестанские врачи спасли жизнь строителю из Азербайджана

Фото:
2302
1 минута

КАСПИЙСК, 12 февраля – РИА «Дагестан». Врачи Каспийской городской больницы спасли жизнь гражданину Азербайджана, приехавшему на заработки в регион. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

«Забыв о технике безопасности во время работы со шлифовальной машиной, 30-летний житель Азербайджана получил серьезную резаную рану в области шеи, перелом костей лицевого отдела черепа и травматический шок средней степени тяжести.

Оперативно он был доставлен в Каспийскую центральную городскую больницу, где бригада врачей в составе хирурга, травматолога и челюстно-лицевого хирурга санитарной авиации более 5 часов боролась за его жизнь.

Благодаря своевременно проведенной операции и филигранной работе рук врачей хирургической бригады, пациенту удалось не только спасти жизнь, но и полностью восстановить анатомическую целостность мягких тканей лица и шеи, лицевых костей и органов ротоглотки и гортани», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, на сегодняшний день состояние больного стабилизировано, и он находится под опекой врачей отделения реанимации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела