"

Дагестанские предприниматели ушли на удаленку, торговля ведется в режиме онлайн

Фото:
1465
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». С 30 марта по 5 апреля значительная часть бизнеса Дагестана временно сделает паузу. Таково требование Указа Главы республики Владимира Васильева. Это касается не только предприятий общепита или банкетных залов, данное решение распространяется на объекты торговли.

Малый и средний бизнес в данных условиях смог вынести пользу – опрошенные нами предприниматели переориентировали свои точки под удалёнку.

К примеру, один из владельцев салона по продаже и ремонту ноутбуков в Махачкале, пожелавший остаться неназванным, поделился с нами, что данный запрет позволил вовсю использовать возможности онлайн-торговли через социальные сети.

«Ко мне стало поступать большое количество запросов и заказов через Instagram, и я думаю, что какого-то кризиса я не буду ощущать, пока торговля идет», — сказал владелец магазина.

Схожую тактику выбрал и другой владелец более крупного сетевого магазина электроники и бытовой техники. Причем как рассказал директор магазина Садрудин Абдуллаев, в сотрудничестве с транспортными компаниями поставки заказов в республике возросли.

«Люди стали больше покупать техники домой, не знаем, чем объяснить спрос, но это факт», – отметил наш собеседник.

Дагестанцы стали чаще покупать не только имбирь с чесноком, но и спорттовары, которые в отличие от специй, в цене не выросли. Средний рост продаж составил 20-30%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела