"

АЗС Дагестана в три раза увеличили суммы налоговых отчислений – УФНС

Фото:
1903
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». С начала года в республике в три раза увеличились показатели по сборам налогов от автозаправочных станций, сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФНС региона. Информация об этом была озвучена на прошедшей встрече с республиканскими журналистами.

Заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Дагестану Нурулла Хизриев отметил, что за первое полугодие 2018 налоговые отчисления от деятельности АЗС выросли почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Собрано 107 млн рублей вместо 36 млн рублей годом ранее. Мы также видим увеличение количества сотрудников и за этот период было заключено более 600 трудовых договоров. Но опять-таки, мы считаем, что у них работает гораздо больше людей. Эту работу мы продолжаем», – подчеркнул он.

На встрече также было отмечено, что АЗС должны были эксплуатировать онлайн-кассы еще с 1 июля прошлого года. Фактически они установлены. Проблема была в том, что не выбивались чеки, а граждане их не требовали. Соответственно, это сказывалось на размере налогооблагаемого дохода.

«По нашим расчетам все автозаправочные комплексы недоплачивали более 250 млн рублей. Есть заправки, которые услышали руководство республики, а есть те, что пытаются каким-то образом схитрить. С ними у нас другие методы работы», – заключил Хизриев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела