"

Власти Тляратинского района рассмотрели деятельность Управления социальной защиты населения за 2018 год

Фото:
566
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось совещание актива, в ходе которого была рассмотрена деятельность Управления социальной защиты населения за 2018 год и 5 месяцев 2019 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом выступил начальник УСЗН района Султанмажид Шахбанов. «Основная деятельность Управления социальной защиты населения направлена на реализацию государственной политики в сфере социальной защиты населения.

Эти меры выражены в выполнении мероприятий по реализации программ социальной поддержки и улучшении положения семей, женщин, детей, оказанию материальной и иной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Все меры социальной поддержки на территории района представляются в соответствии с действующим законодательством и в полном объеме», – заявил Шахбанов.

По словам начальника УСЗН, за 2018 год назначены государственные пособия гражданам, имеющим детей, 2664 получателям, единовременное пособие при рождении ребенка 334 получателям, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначено 395 получателям.

«В 2018 году выплаты произведены 10 ликвидаторам ЧАЭС. Жилищные сертификаты вручены 2 инвалидам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.

Особое внимание уделяется осуществлению ежемесячных денежных выплат по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Общее количество граждан, состоящих на учете и получивших в 2018 году ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составило 11856 человек», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела