"

Власти Тляратинского района чествовали победителей международных соревнований

Фото:
805
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района чествовали обладателя пояса Всемирной бойцовской лиги Ахмат Мурада Абдулаева из села Ибрагимотар и чемпиона России по боксу среди мужчин в весе до 91 кг Муслима Гаджимагомедова из села Нитиисух, который проходил в Якутске с 13 по 20 октября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, сотрудники администрации района, главы сельских поселений, родственники и друзья чемпионов и другие.

Поздравив с победой и наградив грамотой и памятными подарками за выдающиеся успехи и заслуги в развитии физической культуры и спорта Мурада Абдулаева и Муслима Гаджимагомедова, Раджаб Раджабов отметил значимость таких спортивных достижений.

«В наше время спортивная деятельность предоставляет большие возможности для самореализации. Поэтому мы должны стараться делать все для того, чтобы наши дети занимались спортом, так как с малого возраста растут и становятся будущими чемпионами. Ваша же победа – это пример и стимул для подрастающего поколения», – подчеркнул глава муниципалитета.

Памятные подарки спортсменам были вручены от руководства сельских поселений Хадиял и Саниорта и комитета по делам молодежи района.

Отметим, что на чемпионате страны по боксу в Якутске, в весе до 91 кг второе место занял другой земляк из села Мазада Садам Магомедов, который по объективным причинам не смог принять участие в чествовании.

Грамота и памятные подарки для Садама были переданы первому тренеру боксера Рашиду Дибирову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела