"

В Тляратинском районе возобновлена укладка водопровода «Кутлаб-Укал»

Фото:
1203
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Раджаб Раджабов проинспектировал ход строительства социального объекта - водопровода «Кутлаб-Укал», где возобновились работы по укладке водопроводных труб диаметром 150 мм. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По завершению работ питьевой водой будут обеспечены жители трех сел. Строительство было начато в 2018 году. В настоящее время оно возобновлено и уже построены и введены в эксплуатацию водозаборный узел на реке «Кутлаб».

«Завершение строительства водовопровода «Кутлаб-Укал» значительно повлияет на социальное благополучие населения района. Нужно содействовать работе по включению района и сельских поселений в федеральные и республиканские программы. Строительство этого объекта реализовывается по федерально-целевой программе. Необходимо сделать все возможное для ввода водопровода в эксплуатацию в короткие сроки, что подстегнет экономическое развитие района и привлечет дополнительные доходы в бюджет за счет увеличения производительности сельского хозяйства», - отметил Раджаб Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела