"

В Тляратинском районе стартовало первенство по волейболу среди юношеских команд

Фото:
1156
1 минута
ТЛЯРАНТИНСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». В спортивном зале Тляратинской СОШ им. Асильдара Сайпулаева накануне стартовало первенство района по волейболу среди команд детско-юношеской спортивной школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования планируется провести среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. В спортивном мероприятии приняли участие гости из Республиканской школы волейбола: главный тренер молодежной команды РД Константин Царь и Старший тренер молодежной сборной РД Хизбула Сайпудинов.

В ходе церемонии открытия от лица главы района участников соревнований поприветствовал заместитель директора ДЮСШ Ибрагим Раджабов, который пожелал молодым спортсменам здоровья и успехов, а также удачных подач и розыгрышей.

С приветственным словом также выступил Константин Царь. «Вы не просто играете в волейбол, а выступаете за честь своей школы, на своем примере показывая, как нужно работать над собой, и активно пропагандируете здоровый образ жизни, а отличившихся игроков мы готовы принять в свою школу молодежной команды Дагестана», – отметил он.

За звание сильнейших накануне боролись 9 команд юношей, которые показали высокий уровень подготовки и хорошие результаты игры.

В результате напряженной борьбы победителями среди юношей стала команда ДЮСШ района «ТЛЯРАТА_1». Второе место заняла команда Хидибской ДЮСШ, а почетное третье место досталось команде «ТЛЯРАТА-2». Все призеры были награждены медалями и дипломами, а команды-победители получили кубки и ценные призы.

«Первенство района по волейболу стало площадкой для обмена опытом и укрепления дружеских отношений между участниками соревнований. Все это смогло осуществиться благодаря поддержке руководителей команд-участников и руководства Тляратинской районной детско-юношеской спортивной школы», – прокомментировал Ибрагим Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела