"

В Тляратинском районе отметили День Победы

Фото:
1249
2 минуты
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». 9 мая в Тляратинском районе прошел торжественный парад Победы, приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, шествие парада шло от парковой зоны села Тлярата до обелиска павшим на войне солдатам.

В параде Победы также приняли участие глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, председатель районного собрания депутатов Абдула Абдулаев, заместители главы района, руководители организаций и другие ответственные работники районной администрации. 

Наследники Победы сформировали колонну «Бессмертного полка» из 200 человек, участники которого несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – активных участников войны. 

К параду присоединились колонны, организованные педагогическим коллективом и учащимися Тляратинской СОШ им. Асильдара Сайпулаева и школ района, работниками Центральной районной больницы, а также всех предприятий и учреждений района. Парад состоял из 9 колонн, общая численность которых составила более 2500 тыс. человек. 

Митинг, посвященный Дню Победы, начался с торжественного возложения венков и цветов к обелиску павшим в Великой Отечественной войне солдатам, после чего память погибших почтили минутой молчания. 

Раджаб Раджабов, выступая перед собравшимися с приветственной речью, отметил, что Великая Отечественная война дала понимание истинных ценностей: свободы, достоинства, любви к людям. Она определила судьбы целых семей и народов на долгие годы вперед. «Наши предки в свое время совершили настоящий подвиг, положив свои жизни за свободу и независимость Родины. И знание того, что именно наша страна вынесла основную тяжесть этой войны, заплатила за Победу самую высокую цену, наполняет нас чувством гордости за наших отцов, дедов и прадедов, за наше Отечество», – сказал Раджабов. 

После завершения торжественной части мероприятия памятные подарки и денежные премии были вручены ветеранам Венгерских событий и известным спортсменам с нашего района чемпионке Мира по боксу Земфире Магомедалиевой и чемпиону Европы по дзюдо Расулу Чупанову, затем прошел праздничный концерт с участием артистов Управления культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела