"

В Тляратинском районе определился победитель первенства по футболу среди школьников

925
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Укал определился победитель первенства по футболу среди сборных команд школ района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первенство было посвящено Дню матери, в нем приняло участие 15 команд и 105 участников.

По итогам первенства 1-е место завоевала команда Талцухской школы, 2-е место заняла команда Укальской школы, 3-е место досталось команде кардибских школьников.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками от ДЮСШ Тляратинского района, а остальные команды-участники и тренеры награждены грамотами Управления образования администрации Тляратинского района.

«Стоит отметить, что все команды показали красивый, техничный футбол. Заметно вырос уровень подготовки ребят в сравнении с прошлым годом, подтянулась дисциплина, стала заметной командная стратегия и возросший профессионализм. Финал команд Укальской и Талцухской школ особенно ярко показал стремление ребят к современному, динамичному футболу. В итоге победа досталась команде талцухских школьников, с чем мы их и поздравляем», – отметил директор ДЮСШ района Курбан Омаров.