"

Турнир по волейболу памяти Рамазана Омарпашаева состоялся в Тляратинском районе

Фото:
767
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». В минувшие выходные в селе Тлярата прошел турнир по волейболу среди команд сельских поселений, посвященный памяти видного общественного деятеля и заслуженного юриста РД Рамазана Омарпашаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В турнире приняли участие 12 команд.

На мероприятии присутствовали управляющий делами администрации Каримула Рамазанов, председатель комитета физической культуры и спорта Давуд Рамазанов, председатель собрания депутатов Абдула Абдулаев, главврач Центральной больницы Асадула Юсупов, главы сельпоселений и их заместители, а также родственники и друзья Рамазана Омарпашаева.

Открывая встречу, Давуд Рамазанов отметил, что турнир по волейболу, проводится с целью дальнейшего развития волейбола в районе и формирования здорового образа жизни населения.

«Сегодня все мы с уважением вспоминаем имя Рамазана Омарпашаева, который внес огромный вклад в социально-экономическое развитие района и, в частности, в популяризацию физической культуры и спорта», – сказал, обращаясь к участникам соревнования, Каримула Рамазанов.

Асадула Юсупов отметил, что волейбол – это достаточно динамично развивающийся вид спорта в районе. «Волейбол очень привлекателен как массовый вид спорта. Желаю вам ярких и достойных поединков и пусть победит сильнейший», – подчеркнул он.

По результатам турнира первое общекомандное место заняла команда из села Хадиял. Второе место досталось волейболистам из села Ибрагимотар. Третьего места удостоилась команда из села Хидиб.

Победители турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами, лучшие игроки турнира получили денежные вознаграждения. Команды, занявшие 4-7 места, были также поощрены для поднятия стимула и привлечения молодежи к спорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела