"

Подготовку к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили власти Тляратинского района

Фото:
498
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Глава района Раджаб Раджабов накануне провел расширенное заседание оргкомитета по порядку подготовки и проведения празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Замглавы района Рамазан Абдулхаликов сообщил, что в эти дни во всех школах муниципалитета проходят уроки мужества, военно-патриотические игры и беседы, воспитывающие школьников в духе патриотизма, и все члены оргкомитета принимают активное участие в этих мероприятиях, встречались с молодежью сел и провели цикл бесед о подвиге советского народа в годы тяжелейших испытаний Второй мировой войны.

«Участники совещания обсудили также подготовку к проведению акции «Бессмертный полк», о работе, проведенной по приведению в образцовое состояние всех обелисков – памятников защитникам Отечества во всех населенных пунктах района, об оформлении главных улиц праздничными баннерами и лозунгами», – отметил источник.

«Уровень проведения мероприятий, посвященных величайшей исторической дате, и в дальнейшем не должен снижаться. Мы обязаны сохранить заложенные в них дух единения, патриотизм, гордость подвигами наших отцов, дедов и прадедов. В рамках празднования Дня Победы у нас намечены спортивные и культурно-массовые мероприятия, и нам нужно вести информационно-пропагандистскую работу так, чтобы в указанных мероприятиях захотел и смог принять участие каждый местный житель», – сказал Раджаб Раджабов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела