"

Маджлис алимов провели в селе Чадаколоб Тляратинского района

Фото:
1176
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». В селе Чадаколоб прошел очередной районный маджлис алимов, посвященный памяти Исмаил шейха. Об этом информагентству сообщили в районной пресс-службе.

В мероприятии приняли участие руководство района, руководство Чадаколобского сельпоселения, имам Гунибского района Мухамад Гитинов, имам Тляратинского района Мухамад Алиев, религиозные деятели муниципалитета, а также жители района.

«Выступавшие говорили о ценности посещения благодатных маджлисов, единстве и братстве верующих, благонравии, обычаях и традициях, не соответствующих нормам шариата, отношении к старшим, к родителям и окружающим.

Маджлис собрал алимов района под лозунгами противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также возрождения духовно-нравственных ценностей. От имени руководства Тляратинского района участников маджлиса поприветствовал глава района Раджаб Раджабов», – сообщил источник.

По словам собеседника агентства, в районе уже на протяжении нескольких лет проводится данное мероприятие в целях оздоровления религиозной, культурно-нравственной среды, разъяснения постулатов истинного ислама и профилактики общественно опасных деяний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела