"

Итоги деятельности финуправления за первое полугодие 2019 года подвели в администрации Тляратинского района

Фото:
377
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Руководитель района Раджаб Раджабов накануне провел аппаратное совещание с участием глав поселений, а также руководителей организаций и учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Участники совещания заслушали отчет о деятельности в 2018 году и первое полугодие 2019 года начальника финансового Управления Магомеда Абасова.

«План консолидированного бюджета по собственным доходам выполнен на 107%. Расходная часть консолидированного бюджета составила 100%.

Помимо исполнения бюджета, управление занимается подготовкой проектов нормативно-правовых документов в части финансовой сферы, осуществляет аналитическую работу в целях экономии бюджетных средств, производит анализ состояния бухучета, отчетности и сметного планирования по организациям и учреждениям, контролирует целевое использование бюджетных средств, полученных в виде субвенций, и средств, выделяемых дополнительно по иным межбюджетным трансфертам, имеющих целевое назначение. Активно внедряется система “Электронный бюджет”, как результат – в установленные сроки все учреждения района подключены к данной системе», – отметил он.

Глава района оценил работу финансистов как «в целом эффективную», однако поручил проводить проверки более тщательно и исключить возможность нарушений, а также продолжить работу по увеличению налогового потенциала района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела