"

Более 800 человек приняли участие в коллективном ифтаре в селе Тлярата

Фото:
578
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селе Тлярата состоялся коллективный ифтар, организованный муниципальным отделом просвещения при Муфтияте РД для жителей района в честь священного месяца Рамадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В богоугодном мероприятии приняли участие глава района Раджаб Раджабов, имам района Мухаммад Алиев, заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов, руководитель МКУ «СМИ и ИТО», начальник финансового Управления района Магомед Абасов, прокурор района Омарасхаб Рамазанов,  руководители и работники учреждений и организаций района, жители района.

В своем выступлении имам района Мухаммад Алиев поблагодарил гостей за участие и подчеркнул, что такие мероприятия играют большую роль в объединении, сплочении и консолидации мусульман всего района.

Свою очередь Раджаб Раджабов выразил благодарность всем собравшимся и тем, кто оказал помощь в проведении данного мероприятия, отметив, что подобные встречи способствуют объединению и укреплению уз братства среди жителей района.

Выступавшие поблагодарили также отдел просвещения при Муфтияте РД по Тляратинскому району за организованную встречу, отметили, что подобные ежегодные мероприятия – это прекрасная возможность встретиться с жителями района.

Всего в вечернем разговении приняли участие больше 800 человек. По окончании ифтара собравшиеся провели коллективное дуа за процветание Тляратинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела